Суббота, 20.04.2024, 06:25
Приветствую Вас, Гость

15:02
Здоровое питание в детском саду

        Правильное питание – важный компонент здорового образа жизни, особенно для детей дошкольного возраста. Чтобы питание приносило пользу, оно должно быть сбалансированным и здоровым!

       О том, что правильное питание – залог здоровья, знает каждый из нас. Поэтому в каждом детском саду организовано всё таким образом, чтобы дети получали здоровое питание. Продукты подбираются так, чтобы они сбалансировано дополняли друг друга, и ребёнок за день получал необходимое для его возраста количество килокалорий, витаминов и микроэлементов. Составляя меню на неделю, в детском саду учитывают такой фактор, как разнообразие блюд. Это означает, что каждый день дети получают разные блюда.

         Питание дошкольника должно быть вкусным и полезным. Рациональное питание ребенка является основным средством для обеспечения отличного физического и умственного развития детей. Питание дошкольника должно быть калорийным и удовлетворять как ростовые, так и энергетические нужды. Это достигается включением в рацион должного количества белков, углеводов и жиров.

        Если ребенок , посещает детский сад , то он получает необходимое по возрасту питание четыре раза в день. Домашний рацион должен дополнять, а не заменять рацион детского сада. Детям из группы " Пчелки " очень нравятся блюда, приготовленные нашими любимыми поварами.

Просмотров: 214 | Добавил: cheb_45 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar