Вторник, 23.04.2024, 17:53
Приветствую Вас, Гость

15:04
Второй завтрак – это важно!

   

Завтракать детям-дошкольникам нужно обязательно, ведь наличие завтрака является профилактикой возникновения избыточного веса у детей и подростков. А приобретенная привычка завтракать спасет от ожирения и во взрослом возрасте. Отсутствие же аппетита у ребенка по утрам – показатель недостатка сна.

Второй завтрак в рационе дошкольников не такой незаменимый, как первый прием пищи, но и не бесполезный. Лучшее время второго завтрака - это примерно через 2-3 часа после основного утреннего приема пищи. В таком случае мы не подвергаем организм ни сильному голоду, ни излишней пищевой нагрузке.

Варианты второго завтрака дошкольника очень разнообразная: сок, печенье, йогурт, творог и т.д. Еда должна быть легко усваиваемой, богатой на полезные вещества и хорошо «перекликаться» с основным завтраком. Так жев рационе ребенканеобходимымолочные продукты, и чем они разнообразнее, тем лучше.

Воспитанники дежурной группы «Почемучки» очень любят второй завтрак. И сегодня они попробовали печенье с«биолактом».Детский биолакт очень полезен для организма. «Биолакт» – это натуральный питьевой кисломолочный продукт, в составе которого присутствуют молоко, закваска и небольшое количество сахара.

Второй завтрак – отличный способ жить в ладу со своим организмом, не ограничивая себя в питании, и не испытывая ни телесного, ни психологического дискомфорта.

 

 

Просмотров: 160 | Добавил: cheb_45 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar