Суббота, 20.04.2024, 18:44
Приветствую Вас, Гость

13:46
«Огнетушитель – наш спаситель!»

 

 

Профилактические мероприятия по пожарной безопасности занимают важное место в воспитательно-образовательном процессе МБДОУ «Детский сад № 45» г. Чебоксары. Сегодня, с целью пропаганды противопожарных знаний у детей дошкольного возраста, принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности в дошкольном учреждении, в подготовительной группе «Пчелки» было организовано тематическое занятие «Огнетушитель – наш спаситель!».

В ходе занятия педагоги напомнили детям о важности соблюдения правил пожарной безопасности, недопущении пожара по неосторожности и схематичном поведении в случае чрезвычайных ситуаций. После занятия для детей была организована экскурсия по детскому саду с целью указания мест расположения самых главных помощников при тушении пожара – огнетушителей и запасного выхода.

Дети пообещали всегда быть острожными и не допускать игр с предметами первой опасности – чайником, утюгом, розетками и спичками. Полученные знания они закрепили в играх «Друзья пожарного», «Какой предмет лишний». Невероятный восторг у ребят вызвало знакомство с предметами необходимыми для тушения пожара – шлангом, рацией, огнетушителем и другими. Самым внимательным выдалась возможность побывать в роли пожарного и примерить на себя настоящий костюм. 

Проведенное занятие помогло не только обновить детские знания правил пожарной безопасности, но и отработать их на практике. Подобные мероприятия в детском саду необходимы для того, чтобы соблюдение необходимых мер стало неотъемлемой частью каждого ребенка и помогло им в будущем не допускать опасные ситуации.

 

Просмотров: 137 | Добавил: cheb_45 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar