Пятница, 26.04.2024, 21:01
Приветствую Вас, Гость

14:43
Чистота – залог здоровья.

 

  

Лето – это сама приятная пора для детей. Можно много гулять, лакомиться свежими овощами, фруктами и ягодами со своего огорода или с местных рынков, можно ездить на море или речку, загорать и плескаться в водичке. Однако для многих малышей лето может омрачаться неприятностями  в результате развития кишечной инфекции.   В большинстве случаев – это результат беспечности взрослых и не соблюдения элементарных мер по профилактике кишечных инфекций.

         Воспитатели дежурной группы напомнили родителям о важнейших факторах риска в развитии кишечных инфекций и заострили внимание на  одном из факторов риска как летнее питание, точнее нарушение правил обработки, приготовления, реализации и хранения продуктов. Дети в летнее время любят лакомиться свежими фруктами и ягодами, кушать овощи прямо с грядки – это источник витаминов и минералов, но также и источник опасности. Поэтому необходимо  запомнить строгое правило – все плоды для детей необходимо промывать под проточной водой со щеточкой, особенно при контакте плодов с землей, с дальнейшим споласкиванием их кипяченой водой. Чистота – залог здоровья!

     Мытье рук и лица после прогулок и посещения туалета, перед едой – это обязательная процедура,  для ребенка  это должно быть обязательным ритуалом.

      Здоровье ребенка, сохраненное в летний период – это наша награда за наши активные профилактические меры.

Просмотров: 207 | Добавил: cheb_45 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar