Пятница, 19.04.2024, 01:03
Приветствую Вас, Гость

15:25
Волк и семеро козлят

   

    

Всем известна поговорка: “Мой дом – моя крепость”. Однако даже дома могут возникнуть непредвиденные ситуации, угрожающие здоровью и жизни человека. Поэтому и взрослым, и детям очень важно знать и соблюдать правила безопасности детей дома

    Тема безопасности детей актуальна и требует систематической профилактической работы. Общительные, жизнерадостные, любопытные дети всегда рады новым знакомствам. Нередки случаи, когда дети, не осознавая всей опасности, вступают в контакт с незнакомыми людьми и попадают в разные неприятные ситуации.
    С целью предостеречь детей от неприятностей, связанных с контактом с незнакомыми людьми, и обучения их правилам поведения при встрече с незнакомцем родителям порекомендовали провести  познавательную беседу. Сегодня родители с ребятами , вспомнили сказку "Волк и семеро козлят" герои опрометчиво относились к незнакомцам, и чем это для них кончилось. Каждый ребенок знает, что нельзя верить незнакомцу, открывать дверь, не стоит вступать в разговор на улице и верить, если он предлагает что-то подарить или купить.
    Безопасное поведение ребенка во многом зависит от воспитания в семье. Родителям необходимо вырабатывать у детей навыки правильного поведения в экстремальных ситуациях, при контакте с опасными людьми на улице и дома.
    Подобные мероприятия способствуют развитию бдительности у детей дошкольного возраста с ранних лет, что становиться в будущем основой их безопасности.

 

 

Просмотров: 249 | Добавил: cheb_45 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar