Четверг, 25.04.2024, 14:56
Приветствую Вас, Гость

09:14
Польза гороха для детей

 

  

Горох – зернобобовая культура, которую издавна употребляют в пищу. Его можно употреблять в свежем виде, готовить салаты, супы, каши.Его нежный вкус мы все помним с детства.

 Продукт не только придаёт блюдам особенный вкус, но и очень полезен для организма. Польза обусловлена питательными веществами, входящими в состав.  Культура повышает аппетит. Это качество полезно для детей, которые часто отказываются от пищи и требуют сладостей.Горох богат кальцием и белком, элементы отвечают за состояние зубов и костей. Продукт снижает вероятность образования кариеса, исключают неприятный запах изо рта.Горох благоприятно воздействует на пищеварительную систему ребёнка, регулирует деятельность сердечной мышцы, участвует в кроветворении. Культура усиливает физическую выносливость.Состав напрямую воздействует на умственную активность.Таким образом повышается концентрация внимания, улучшается зрение и памятьВот почему горох обязательно включают в рацион детей дошкольного  возраста. Гороховый суп является одним из любимых супов у детей.

Для того, чтобы дети больше узнали об этой ценной культуре, педагоги с ребятами каждый год сажают в огороде горох и  с удовольствием наблюдают за изменениями, происходящими на грядке.

  

Просмотров: 219 | Добавил: cheb_45 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar