Пятница, 19.04.2024, 03:18
Приветствую Вас, Гость

10:01
«О пользе игр с мячом»

В любом возрасте прекрасной и необходимой игрушкой детей являются различные мячи.  Мяч – удобная, динамичная игрушка, занимающая особое место в развитии действий руки. Первые игры с мячом очень важны для здоровья, эмоционального, физического развития маленького ребенка.

На протяжении всего дошкольного детства игры с мячом усложняются и как бы «растут» вместе с ребенком, составляя огромную радость детства, а в возрасте от двух до четырех лет они обязательно важны.

Игры с мячом развивают глазомер, координацию, смекалку, способствуют общей двигательной активности. Ребенок не просто играет в мяч, а варьирует им: берет, переносит, кладет, бросает, катает, что развивает его эмоционально и физически.

Дети группы «Капельки» очень любят заниматься с мячами, играть с ними, а так же бросать и катать. Сегодня они научились технически правильно катать мяч друг другу.  Такие игры развивают ориентировку в пространстве, регулируют силу и ловкость.  Такие игры с мячами развивают мышечную силу, усиливают работу легких, сердца, улучшают обмен веществ.

Просмотров: 167 | Добавил: cheb_45 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar