Пятница, 29.03.2024, 04:40
Приветствую Вас, Гость

09:31
День памяти неизвестного солдата

3 декабря отмечается день памяти воинской доблести и подвига советских солдат, погибших в бою, имена которых остались неизвестными. «Твое имя неизвестно, но твой подвиг бессмертен» – слова, написанные на могиле неизвестного солдата в Москве. Без медальонов, без документов – миллионы героев пропали без вести, но, несмотря на это память о них сохранится навечно.

В МБДОУ «Детский сад № 45» г. Чебоксары, день неизвестного солдата отмечается с 2017 года. Воспитанники подготовительных групп под руководством волонтера ЧРО «ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ», музыкального руководителя ДОУ – Сытник Анны Александровны, ежегодно принимают участие в уроках памяти и возлагают цветы, к монументу Воинской славы почтив память погибших солдат. 

2 декабря дети подготовительной группы «Пчелки» отправились на виртуальную экскурсию и подготовили программу, состоящую из песен, стихотворений и рассказов о ВОВ. В завершении мероприятия ребята вместе с педагогом Копьевой Л.В. почтили солдат минутой молчания.

Данные мероприятия позволяют детям ощутить связь поколений, выразить благодарность своим прадедушкам и прабабушкам, героям, сохранившим мирное небо над нашей головой, закрепить в сознании чувство гордости и любви к своей Родине, исторической ценности родного края.

 

 

Просмотров: 119 | Добавил: cheb_45 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar